09.04.2019 -
Мы патриоты "юнармии"

Сегодня в актовом зале МБОУ Бондарская СОШ наши ребята из военно - патриотического клуба им.В.А.Глазкова. и трех юнармейских команд района вступили в ряды Российской Юнарми и произнесли клятву юнармейца перед Новиковым С.В., начальником штаба регионального отделения "Юнармия" Тамбовской области.

Наши юные поисковики на деле знают, что такое быть патриотом своей страны и сегодняшнее мероприятие станет для них большим впечатлением. На сцене провели тренировку юные бойцы из секции рукопашного боя, а в фойе была представлена выставка боевого оружия и армейского снаряжения, где каждый школьник мог надеть на себя современную солдатскую полевую форму и вооружение, попробовать прицелиться из винтовки с оптическим прицелом или познакомиться с устройством гранаты. Наши парни с интересом задавали вопросы о военном деле организаторам выставки - офицерам регионального отделения Всероссийского детско - юношеского военно - патриотического общественного движения "Юнармия".
      Мальчишки буквально не отходили от выставки и после мероприятия, которое открыл приветственным словом первый заместитель главы администрации Бондарского района И.А.Захаров.