06.08.2020 -
Дань почёта и уважения

Сегодня в Бондарях в парке "Патриот" состоялось знаковое историческое событие - был установлен памятник воинам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. Прежний памятный знак, который располагался рядом со зданием бывшей Бондарской школы, был демонтирован. Своё новое место он нашёл в уютном местечке в парке среди зелени многолетних берёз и елей. Важность данного события отметил и присутствующий при установке объекта глава района Александр Воробьев: "Очень важно в наше время сохранить и передать будущим поколениям бондарцев частичку нашей истории, самое великое, что есть у народа – память о земляках".
Новый исторический памятный объект в райцентре появился в рамках программы "Формирование современной городской среды". Общая стоимость затрат составила порядка 130 тысяч рублей. Официальное открытие памятника состоится в самое ближайшее время.