18.07.2019 -
Народная инициатива

Народная инициатива - проект, который решает проблемы селян
На Тамбовщине продолжается реализация проекта «Народная инициатива». В Бондарском районе уже подвели итоги народного голосования за те объекты, которые будут включены в проекты. Так, в Бондарском сельсовете жители решили, что в этом году необходимо направить деньги на благоустройство кладбища в селе Бондари и благоустройство парка «Патриот».Подвели итоги голосования и жители Граждановского сельсовета, денежные средства будут использованы на строительство детских площадок в сёлах Граждановка и Максимовка. Пахотноугловский сельсовет основную сумму денег направит на ремонт дорог, будут закуплены погружные насосы, благоустроится родник, оборудуется площадка для мусорных контейнеров. Определились с приоритетами и жители Кривопянского сельсовета. Большинство селян проголосовали за ремонт перехода через реку Кёрша до села Большое Никольское, ремонт местной дороги до села, Бычки и освещение сёл. В Кершинском сельсовете при общественных обсуждениях решили жители направить деньги на строительство детской площадки и подсыпку дорог щебёнкой. В этом году по «Народной инициативе» район получит 2,58 миллиона рублей. Деньги будут распределены по восьми сельсоветам.