07.09.2020 -
Мобильный технопарк «Кванториум»

Первой остановкой технопарка стала  Бондарская школа. Работы идут по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Ребята узнали о программах дополнительного образования мобильного технопарка. В ходе работы каждый выбрал для себя наиболее интересные направления. Для школьников устроили мастер-классы по робототехнике, они управляли дроном, попробовали себя в роли пилота на тренажере с виртуальной реальностью для отработки навыков пилотирования самолетов, а также познакомились с проектами опытных кванторианцев.

В этом году участниками проекта стали шесть школ: Бондарская, Знаменская, Платоновская, Сатинская, Сосновская школы № 2 и Покрово-пригородная школа Тамбовского района.