04.08.2020 -
Горячие дни и тёплые ночи

У аграриев района сейчас самая жаркая пора. Каждая минута на счету, а потому и работают они не покладая рук, с раннего утра и до поздней ночи. Запах спелой пшеницы, горячие дни и теплые ночи, наполненные грохотом комбайнов, горы золотого зерна — это обычная картина.
В Бондарском районе уборка идёт на высшем уровне. Её организованно ведут абсолютно все хозяйства района. Так, по информации начальника отдела сельского хозяйства администрации района Надежда Долгушина, на сегодняшний день средняя урожайность зерновых составила 45,1 центнера с гектара.
Оценить ход работ и поздравить с хорошими результатами аграриев считает своим долгом и глава района Александр Воробьев. Сегодня, во второй половине дня, он посетил КФХ "Уваровых" и КФХ "Мешков". В первом урожайность зерновых на данный момент составляет 42,5 ц/га, во втором - 36,9 ц/га. Неплохие показатели. Но время ещё есть, а потому и достижения будут ещё лучше и выше. Главное, погода не подвела бы.

.