01.12.2019 -
Ежегодно 1 декабря проходит День борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря проходит День борьбы со СПИДом. Накануне сотрудники Бондарской районной больницы провели познавательную акцию, направленную на повышение информированности населения по вопросам ВИЧ-инфекции.
Участники акции раздавали пришедшим в этот день пациентам больницы буклеты, памятки и листовки с информацией о том, как передаётся ВИЧ, о профилактике ВИЧ-инфекции и многом другом.
- Акция в очередной раз напомнила о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции, - рассказала старшая медицинская сестра Наталия Кошелева. – Каждый из нас должен ответственно относиться к своему здоровью. К сожалению, в большинстве случаях ВИЧ-инфекция на ранних стадиях никак не проявляет себя. Поэтому люди не обследуются. И очень важно, чтобы они приходили и регулярно для себя узнавали ВИЧ-статус.
Поэтому, уважаемые жители района, медицинские работники призывают: будьте бдительны! Берегите своё здоровье.