Официальный сайт администрации Бондарского района Тамбовской области

393230, Тамбовская обл., Бондарский р-н, с.Бондари, ул.К-Маркса, д.2

Телефон/факс: (475-34) 2-43-73

Электронная почта: post@r34.tambov.gov.ru

Бондарская ЦРБ получила новый автомобиль скорой помощи
Новинка автопрома «УАЗ «Патриот Профи» - внушительных размеров, комфортабельный, оснащён полным приводом, обладает повышенной проходимостью, что немаловажно для сельской местности. Эта машина пробьется к больному по любому бездорожью. Да и медицинская «начинка» его впечатляет.

Спецавтомобиль оборудован системой кондиционирования, имеются бактерицидный фильтр и облучатель, дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, измеритель кислородного пульса, глюкометр, подогреватель для инфузионных растворов, спинальный щит, шприц-пистолет для выполнения внутрикостных инъекций. Также автомобиль оборудован детскими и взрослыми реанимационными укладками, набором для принятия экстренных родов.
И все же бригаде скорой помощи хотелось бы пожелать поменьше вызовов, чтобы бондарцы берегли здоровье и реже болели.