05.05.2016 -
05 мая 2016 года в районе была проведена конференция представителей малого и среднего предпринимательства.

В работе конференции приняли участие двадцать девять представителей малого и среднего предпринимательства. На конференции присутствовали: начальник отдела по развитию малого и среднего предпринимательства Управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области - Попов Сергей Александрович; директор Тамбовского областного государственного унитарного предприятия «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» - Блудов Андрей Михайлович. Также были приглашены представители  организаций района и области:  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Тамбовской области; доп. офиса № 8594/0138 ПАО Сбербанк г. Тамбов; ТОГКУ «Центр занятости населения № 3»; отделения полиции с. Бондари МО МВД России «Рассказовский»; Управления пенсионного фонда в Бондарском районе;  ГУ Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

На конференции были подведены итоги работы малого и среднего пред-принимательства за 2015 год и перспективы его дальнейшего развития в районе.

Выбраны делегаты на ХVI областную конференцию представителей мало-го и среднего предпринимательства.

Победителями районного конкурса «Лучший предприниматель года-2015» были признаны:

- в сельском хозяйстве: глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Восход» Филиппов Виктор Дмитриевич; директор общества с ограниченной ответственностью «Новый путь» Симаков Андрей Владимирович.

- в  промышленности: директор общества с ограниченной ответственностью «Надежда» Кобзев Алексей Алексеевич.

Победители районного конкурса награждены дипломами «Лучший предприниматель года-2015» и ценными подарками.