06.05.2016 -
В спортивной школе при Доме детского творчества Бондарского района состоялся Всероссийский турнир по дзю-до среди юных спортсменов на призы главы администрации Бондарского района

В Бондарях проходит большое спортивное событие- Всероссийский турнир по дзю-до среди юных спортсменов на призы главы администрации Бондарского района.Команды детских спортивных школ г. Тамбова, районов области, команда из Армении и другие многочисленные гости собрались попытать спортивной удачи на бондарской земле.Открыли мероприятие глава Бондарского района Ю.М.Долотов и заместитель главы администрации района И.А. Захаров.Такие турниры юных дзюдоистов с участием гостей области и района проводятся в Бондарях уже не первый год. Всегда поддерживает подрастающих спортсменов глава администрации Бондарского района Александр Воробьев. "Занятия спортом - вот залог будущей здоровой нации-считает Вассо Николаевич Валишвили, Заслуженный тренер России, руководитель спортшколы."Дзю-до - зрелищный вид спорта,увлекательный. Президент Владимир Путин пришел в в этот спорт в 11 лет и считает,что дзю-до - это занятия не только для тела,но и для ума. Это не просто единоборство,а особенная восточная философия и культура,глубокая психология" - заметил Вассо Валишвили. Согласна с ним на все сто, хоть я и не особо продвинута в этом вопросе, но такой поток мощной энергетики шел в этот день со спортивных матов и от рядов болельщиков - в дзю-до невозможно не влюбиться. С каждый годом у нас число юных почитателей этого вида спорта растет.Ребята добиваются спортивных успехов и за пределами района и области,формируют характер бойца. И этот турнир не стал исключением, почетные грамоты,призы главы администрации района и подарки от Вассо Николаевича заслужили и бондарские юные борцы. " В планах - подремонтировать спортзал, так как начала протекать крыша, ну и,конечно,расширить площадь, большое количество команд дзюдоистов из области и из страны очень желают поучаствовать в таком первенстве,как это"- сказал Вассо Валишвили". Многие поколения ребят воспитал этот человек, и все его выпускники помнят и уважают своего тренера.