09.04.2016 -

В работе собрания Общероссийского Конгресса муниципальных образований принял участие глава администрации Бондарского района Александр Воробьев.Он вошел в состав Комитета по социальным вопросам от Центрального федерального округа.
8 апреля 2016 года в Москве прошло ежегодное десятое собрание Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) http://www.окмо.рф/ ..Конгресс объединяет все 85 субъектов Российской Федерации и 6 крупнейших межмуниципальных объединения. Объединять,развивать,смотреть в будущее - вот главные поставленные задачи Конгресса.В Конгрессе участвовали заместители федеральных министров- заместитель министра юстиции Михаил Гальперин,заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский, замминистра финансов Алексей Лавров. Президентом ОКМО В.Б.Кидяевым были подведены итоги работы за 2015 год, также Виктор Борисович выразил надежду, что тот профессиональный диалог, который удалось организовать в рамках ОКМО, поможет его членам выстроить эффективную работу по развитию муниципалитетов. В ходе работы Комитетов были рассмотрено множество вопросов: от проблем ЖКХ до совершенствования местного самоуправления. Разработан ряд изменений в федеральные законы и некоторые законопроекты по инициативе и при активном обсуждении со стороны членов Конгресса.Законопроекты будут рассмотрены Государственной Думой в ближайшее время.