29.03.2016 -

28 марта 2016 года в здании администрации района прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Бондарском районе. Присутствовали:зам.главы администрации района Яковлева Е.М., секретарь КДН и ЗП при администрации района Павлова Л.Ф., отдел образования администрации, редакция газеты "Народная трибуна"в лице главного редактора О.Н. Ладыженской, начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОП с. Бондари МО МВД "Рассказовский" Багрянцев В.С. На заседании были подведены итоги реализации "Плана по профилактике правонарушений в Тамбовской области на 2015-2020 годы" на территории Бондарского района в 2015 году. Также были подытожены результаты выполнения районной подпрограммы профилактики правонарушений в 2015 году и обозначены планы на этом направлении в 2016 году.
В прошлом году была проведена большая работа по профилактике правонарушений:осуществлялись комплексы профилактических мероприятий по выявлению и пресечению нарушения закона в сфере миграции, подведены итоги работы антинаркотической комиссии( в рамках проведения Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции "Мак-2015"),проведено обследование условий жизни и воспитания подростков в семьях группы риска наркотизации и в наркозависимых семьях, в каникулярный период были организованы меры по вовлечению детей и подростков в занятия различных кружков и спортивных секций. Во время каникул был трудоустроен 61 несовершеннолетний. Проводились многочисленные рейдовые мероприятия совместно с ОП,в школах района созданы родительские и учительские патрули.
Важную роль по информированию населения о работе субъектов профилактики района в сфере правонарушений, по словам О.Н.Ладыженской, играют средства массовой информации. Корреспонденты районной газеты "Народная трибуна"постоянно ведут работу в целях профилактики правонарушений среди подростков. Информация в газете по данной проблеме появляется ежемесячно,за прошедшее время опубликовано более 40 материалов профилактической направленности. Работа по профилактике правонарушений будет продолжена и в текущем году.