24.11.2015 -
Торжественное открытие территориальной добровольной пожарной команды «Озёрный»

20 ноября 2015 года в 11 часов в пос. Озёрный, в соответствии с планом оперативного штаба по организации деятельности добровольной пожарной охраны на территории Тамбовской области, планом работы администрации района проведено торжественное открытие и введение в действие общественной организации пожарной охраны «Территориальная добровольная пожарная команда «Озёрный».

В торжественном мероприятии приняли участие: ВрИО заместителя начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе МЧС России по Тамбовской области полковник С. Г. Перевалов, глава администрации района А.А. Воробьёв, директор ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр» Ю.Е.Краснобаев, главы сельсоветов, руководитель и члены ДПК «Озёрный», жители пос. Озёрный и района.

Со словами приветствия к членам добровольной пожарной команды и присутствующим обратился ВрИО заместителя начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе МЧС России по Тамбовской области полковник С. Г. Перевалов, который вручил добровольцам удостоверения, документы на пожарный автомобиль, свидетельство о регистрации команды и снаряжение пожарного.

Затем с приветственным словом к присутствующим обратился директор ТОГАУ «Пожарно-спасательный центр» Ю.Е.Краснобаев.

Со словами приветствия к участникам торжественного мероприятия обратился, глава администрации района Александр Анатольевич Воробьёв, который обосновал необходимость и цели создания добровольной пожарной команды, дал оценку проведённым мероприятиям по созданию добровольной пожарной команды, роли руководителей КФХ «Передерий» и членов команды в её создании.

В заключении своего выступления А.А. Воробьёв вручил благодарственные письма руководителю ДПК «Озёрный» Т.Ю, Передерий А.В. Передерий и работникам КФХ внесшим вклад в создании команды.

С ответным словом выступил руководитель ДПК «Озёрный» Татьяна Юрьевна Передерий, которая выразила слова благодарности выступавшим, рассказала о пред истории послужившей созданию ДПК и выразила благодарность всем кто помогал в создании команды.

В завершении выступлений настоятель Богоявленского храма с. Пахотный Угол священник Александр провёл православный обряд освещения пожарного и приспособленных для тушения пожаров автомобилей добровольной пожарной команды «Озёрный».

По завершению выступлений, согласно плана проведения данного мероприятия членами территориальной добровольной пожарной команды «Озёрный» продемонстрированы полученные навыки и умения по локализации очага возгорания.

По завершению показательного выступления членов ДПК «Озёрный» по локализации возгорания участники торжественного мероприятия с фотографировались.

В завершений мероприятия для гостей, приглашённых и жителей посёлка выступили работники муниципального учреждения культуры «ЦДД» района с музыкальной программой.

Начальник отдела ГО, ЧС, ОБ и МП

администрации района В.А. Пузин