05.11.2015 -
4 ноября вся Россия отметила День народного единства

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Также этот день проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Для этой даты, как для праздника есть и духовно-религиозные предпосылки, потому что в этот день весь православный народ отметил ещё и как день Казанской иконы Божьей Матери.
В преддверии этих праздников в актовом зале Бондарской школы состоялся концерт патриотического содержания. Всех присутствующих поздравил глава района Юрий Долотов и заместитель главы администрации района Игорь Захаров.
Между репликами ведущей мероприятия Елены Галаевой, выступали в ярких красивых одеждах школьники с зажигательными танцами, весёлыми песнями, а также работники Центра досуговой деятельности и школы искусства. На протяжении всего концерта прослеживалась патриотическая линия. Выступления сопровождались видео и фото проекцией, что способствовало более чуткому восприятию информации. Нельзя не отметить  постановку миниатюры учеников Пахотноугловской школы о добре и зле (художественный руководитель Вера Милосердова) и танцы трио девочек студии «Гламур» (художественный руководитель Валентина Лимонова).
Концерт понравился гостям, о чём красноречиво «говорили» аплодисменты.
Всё время, пока шёл концерт, в зале действительно царила праздничная атмосфера. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за её славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

Валентина Шишкина