24.08.2015 -
100 процентов наше

22 августа в  селе Бондари развернулась ярмарка,  в рамках областной программы импортовытеснения,  её  название говорит само за себя – «100% наше». С утра на центральной площади было многолюдно, да и погода способствовала праздничной обстановке.
Звучала музыка, разворачивались  торговые палатки.  Бондарцы   и гости района с удовольствием покупали «своё, родное».
На территории  района приняли участие около 40 представителей малого бизнеса и личных подсобных хозяйств.

Представили свои товары семь районов, Моршанский, Инжавинский, Кирсановский, Пичаевский, Рассказовский,  Тамбовский, Сампурский, города Тамбов, Рассказово, Пензенская область продукцию хлебзавода. Умельцы Рассказовского района – знаменитый трикотаж и хлебные изделия, Тамбов – кондитерские и колбасные изделия, мастера Пичаевского  района – сувениры, а также овощи,  саженцы из  Рассказовского района,  рыба и яблоки – Моршанского района,  яйцо - Сампурский район.

Наш район славится продукцией сыродельного завода, колбасными изделиями Шитовой Веры Григорьевны и хлебом Кобзева Юрия Владимировича.
Продукция Бондарского сыродельного завода была одной из самых популярных на «стопроцентно нашей» ярмарке.
На сцену поднялись руководители  области и района, они  поприветствовали собравшихся, торжественно  вручили паспорта граждан России, беженцам с Украины, которые захотели жить и работать в  районе, отметили благодарственными письмами лучших людей района.

Праздничную программу продолжили   работники центра досуговой деятельности, и сельских домов культуры. Уже традиционным стал осмотр торгово-выставочных экспозиций руководителями области и района. Задержались временно исполняющий  заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Дубовик и глава администрации района Александр Воробьёв  практически у первой же палатки,  представленной  сельсоветами Бондарского района.

Обилие товаров на ярмарке как всегда радовало. Здесь можно было найти всё. Цены в среднем на 10% ниже, чем при обычной торговле. И  конечно же,  Бондарская картошка, пять мешков жарилось на знаменитой сковороде.  Желающих испробовать  вкуснятину  было много, да ещё с сырком и сметанкой.

На территории сыродельного завода прошла дегустация молочной продукции, гости смогли попробовать и сравнить несколько сортов сыров и кефира, самым вкусным назвали сыр « Бондарский».  Бондарская ярмарка показала, что мы все прекрасно обойдёмся нашей продукцией вкусной и полезной.