29.05.2015 -
27 мая 2015 отмечался праздник - Общероссийский день библиотек

27 мая 2015 в 20 раз отмечается праздник -  Общероссийский день библиотек.  Этот год особенный: он отмечен 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проведением Года литературы. В Бондарской межпоселенческой библиотеке состоялся праздничный вечер «Сегодня праздник у коллег -  сегодня день библиотек». С приветственным словом и наилучшими поздравлениями к библиотекарям обратилась первый заместитель главы администрации Бондарского района Елена Михайловна Яковлева. В своем поздравлении она отметила большую значимость библиотек для духовного развития населения района и пожелала библиотекарям счастья, здоровья и творческих успехов.
По итогам Фестиваля-конкурса проектов «Была война, была Победа» МБУК «Бондарская межпоселенческая библиотека» заняла 2 место в области  за видеоработы и краеведческие обзоры, размещенные в созданном разделе «Наша Победа» на сайте «Бондарская земля: прошлое и настоящее».
На празднике были подведены итоги районного конкурса по патриотической работе библиотек «Мои односельчане на полях войны»:  1 место — Кочергина Нина Михайловна, заведующая Озерской библиотекой; 2 место – Качкина Ирина Владимировна, библиотекарь Первомайской библиотеки; 3 место – Долотова Жанна Викторовна, библиотекарь Строительной библиотеки. На празднике лучшие работники библиотек района были награждены Почетными грамотами администрации Бондарского района и благодарственными письмами.