13.05.2015 -
9 мая прошло торжественное возложение венков к мемориалу воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны

top68.ru-pod-znamenem-velikoi-pobedy-55300.jpgtop68.ru-pod-znamenem-velikoi-pobedy-55300.jpg

Построение колонны для шествия началось ранним утром. В ней были представлены все структуры и организации нашего района. От центральной площади шествие проследовало по улице Советской до памятника погибшим в Великой Отечественной войне.
В митинге приняло участие несколько сотен человек, больше чем когда­либо. Во главе колонны шли руководители района, ветераны войны и труженики тыла.
На площади всех собравшихся поздравили с праздником глава администрации района Александр Во­­ро­бьёв, глава района Юрий Долотов, председатель районной ветеранской организации Пётр Алпацкий, депутат областной думы Алексей Жирнов, начальник управления госслужбы и организационной работы администрации области Борис Эсаулов.
Память павших на полях сражений почтили минутой молчания. Наш район присоединился к акции «Бес­смертный полк», по площади учащиеся школы пронесли портреты воинов, сражавшихся с фашистской Гер­манией.
После театрализованного представления дети выпустили в небо белых голубей ­ традиционный символ мира.
Утренняя часть программы закончилась салютом и возложением цветов к памятнику воинам­освободителям. А вечером представители культуры района продолжили радовать земляков своими выступлениями и поздравлениями.