13.10.2014 -
11 и 12 октября 2014 года в Тамбове прошла IV Международная Покровская ярмарка

Делегация нашего района на ярмарке представила местную продукцию: колбасные изделия индивидуального предпринимателя Веры Шитовой, мясные вкусности от индивидуальных предпринимателей Разуваевой, Тереховой, Баженовой, прекрасный по вкусовым качествам мед, домашняя выпечка и шашлык индивидуального предпринимателя Вардумян В.К.

Особым спросом пользовалась продукция Бондарского сыродельного завода: натуральное сливочное масло, твердые сыры нескольких наименований, молоко, кефир, ряженка, творог.

Не обошелся праздник без наших артистов с их прекрасными выступлениями в духе и традициях настоящих русских гуляний, с театрализованными представлениями и песнями.

Народные гулянья продолжились праздником Тамбовской картошки.

От Бондарского района сюрпризом для жителей области стала огромная сковорода, диаметром 2,5 метра, на которой работники сыродельного завода  жарили картошку с грибами и угощали всех посетителей ярмарки.

По итогам IV Международной Покровской ярмарки делегация Бондарского района получила Диплом в номинации «Самый хлебосольный участник» конкурса «Лучший участник IV Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове»  и медаль IV Международной Покровской ярмарки.