05.09.2014 -
Открытие детского сада в селе Пахотный угол 1 сентября 2014 года

Детский сад, для ребят!

Первое сентября  у  Пахотноугловских ребятишек оказался не только днём знаний, но   и  торжественным, радостным  днём - открытия второй группы  детского сада «Теремок»!  Этого момента  ждали не только дети,  но и родители.  Нехватка мест в дошкольное учреждение оставалось одной наболевшей проблемой села, теперь она  решена усилиями спонсоров, руководства района, и руководства  школы. Наступил торжественный момент. Все гости с нетерпением ожидали  минуты, когда будет перерезана праздничная лента. Это право предоставили  главе администрации Александру Воробьёву и воспитанникам детского садика. Руководитель учреждения Нина Клеймёнова  всех поздравила с праздником и сказала « что в  этот торжественный день хочется сказать искренние слова благодарности Александру Воробьёву,  первому  заместителю главы администрации Елене Яковлевой, которые  постоянно шли нам на встречу, во всем помогали, советовали, поддерживали  и душой болели  за наш детский сад.  На протяжении всего времени подготовки детского сада родители постоянно интересовались  ремонтными работами, старались в силу своих возможностей помочь детскому саду и с нетерпеньем ждали открытия! Огромное  спасибо генеральному директору сыродельного завода Владимиру Копылову, предпринимателям и руководителям КФХ, главе Пахотноугловского сельсовета,  которые  помогли  превратить  группу  в уютную,   светлую  комнату, где нашим  детям очень  комфортно. Депутаты Владимир Мимикин и Анна Ильина  вручили детям подарки и сладости.  Дети от души радовались приобретению нового дома.

Ольга Ладыженская