13.06.2013 -
Подвиг остаётся в веках

Жители нашего района, достигшие девяностолетнего возраста, продолжают принимать поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
      На прошлой неделе конверт с символикой Кремля, адресованный юбилярам, и подарок вручали заместитель главы района Валентина Лимонова и заместитель главы Кёршинского сельсовета Надежда Турапина. Одной из долгожительниц села Кёрша является Екатерина Сергеевна Баже-нова.
      «Уважаемая Екатерина Сергеевна! Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг остаётся в веках. И всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», - такое поздравление было зачитано для Екатерины Сергеевны.
        ...А родилась виновница торжества в селе Кёрша. В те далекие времена рано начинали ребятишки приобщаться к сельскому труду. Когда фашисты вероломно напали на страну, нашей героине было 18 лет. Вся тяжесть крестьянского труда легла на плечи таких вот молодых женщин и подростков. Так, всю трудовую жизнь проработала в сельском хозяйстве. За долголетний добросовестный труд имеет немало наград и поощрений. Екатерина Сергеевна - ветеран труда, труженица тыла.

Автор: Ольга Ладыженская