07.06.2013 -
С днём рождения, ветеран!

Фронтовой путь Ивана Степановича Чернышова, который проживает в селе Куровщина, - яркий пример героизма и мужества. Доказательство тому - многочисленные ордена и медали, размещённые в ряд на парадном костюме. Участник боёв за освобождение Украины, отмечен орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями Г. К. Жукова, «Сорок лет победы над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», значком «Фронтовик».
       Глава сельсовета Сергей Егоров отметил, что Иван Степанович прошёл трудный, но славный путь в годы войны с фашистской Германией, а сегодня с честью несёт по жизни звание ветерана Великой Отечественной войны. Он пожелал юбиляру ещё долгих лет жизни и здоровья. Глава администрации района Александр Воробьёв поблагодарил Ивана Степановича за личный вклад в Великую Победу нашего народа над Германией. Он вручил юбиляру письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, от себя лично пожелал здоровья и добра.
      С тёплыми, искренними словами поздравления обратились к ветерану учителя и ученики Куровщинской школы, где он отработал учителем более 40 лет. Выступавшие отметили, что за плечами ветерана войны - суровая школа жизни, которую он прошёл достойно, являясь примером для молодых. Иван Степанович был растроган, но сдержанно, коротко, по-армейски, поблагодарил за оказанное внимание. Гордую поступь солдата, победившего фашизм, сохранил он и по сегодняшний день. И свой 90-летний юбилей он встретил в окружении людей, которые уважают его, ценят и заботятся. Это очень важно для человека преклонных лет.

Автор: Ольга Ладыженская.