23.05.2013 -
Жить юбиляру долгие лета!

Минувшая неделя подарила немало приятных сюрпризов сразу нескольким жителям Митропольского сельсовета.
Поздравления с почётным юбилеем - 90-летием - принимал Михаил Алексеевич Авдеев. Он родился в многодетной семье и вместо службы в армии в 1942 году попал на фронт. Победу Михаил Алексеевич встретил под Прагой, а домой вернулся в 1947 году с медалью «За отвагу» и орденом Красной звезды. Сегодня Михаил Алексеевич - ветеран труда, его общий стаж работы - 35 лет, причём на одном месте - в совхозе «Бондарский». У него четверо детей, восемь внуков и девять правнуков.
      Следом гостей в своём доме встречала Валентина Петровна Яковлева. Она - ровесница района - в марте ей исполнилось 85 лет. У Валентины Петровны интересная жизнь, на долю женщины выпало множество испытаний. Но Валентина Петровна всегда жила по чести и совести. Сорок лет - таков её трудовой стаж. Валентина Петровна - ветеран труда. Награждена четырьмя юбилейными медалями. Вместе с мужем Алексеем Ивановичем воспитала двоих детей и двоих внуков.
     Затем гости отправились в деревню Горки к чете Степана Романовича и Зинаиды Семёновны Малаховых. Их семейному союзу на днях исполнилось 50 лет.
В Международный день семьи с этими серьёзными, заслуживающими уважения и восхищения датами виновников торжества поздравляли многочисленные гости. Персональное поздравление от Президента России Владимира Путина и губернатора области Олега Бетина им передала заместитель главы администрации района Валентина Лимонова, памятные подарки - глава местного сельсовета Владимир Бирюков и заведующая СДК Инна Мимикина.
     Золотые юбиляры поставили свои подписи в почётной книге района и скрепили свой союз поцелуем, получили подарок от начальника отдела ЗАГС Веры Плешаковой… Ну и, конечно же, все именинники услышали любимые песни в исполнении работников Центра досуговой деятельности.

Автор: Валентина Шишкина