13.05.2013 -
С душой и уважением

9 Мая - это день, когда мы отдаём дань памяти всем защитникам нашей Родины. День, когда мы вспоминаем всех павших на поле брани и тех, кто выжил и вернулся с Победой.
     Время идёт, к сожалению, ветеранов становится всё меньше, а значит, и возможность высказать фронтовикам живую человеческую благодарность нельзя упускать. Важно успеть её выразить. А потому накануне священного для нашей страны праздника - Дня Победы - глава Бондарского сельсовета Олег Ивлиев и заместитель главы района Анна Ильина посетили инвалидов и участников Великой Отечественной войны на дому.
      Визиты не для «галочки», а с душой и уважением - такой подход был у организаторов этого мероприятия. Заслуженные поздравления в этот день получили Пётр Иванович Казьмин, Владимир Алексеевич Бочаров, Анна Фёдоровна Юрина, Сергей Панкратович Самородов, Сергей Тимофеевич Филькин, Степан Васильевич Федотов, Николай Егорович Кошлюнов и Пётр Николаевич Куприянов.
      Виновники торжества получили в подарок от губернатора Тамбовской области Олега Бетина, администрации района, сельсовета, районного Совета народных депутатов и общественного движения «Молодая гвардия» поздравительные открытки, памятные презенты, продуктовые наборы, а также символичный музыкальный подарок - живое исполнение фронтовых песен представителями Центра досуговой деятельности. Песни военных лет, посвящённые уважаемым ветеранам, по-настоящему согрели сердца наших земляков - победителей, подаривших нам свободу, независимость и мирное небо над головой.
      С улыбкой на лице слушал каждый из них поздравления и слова признательности. Преклонный возраст (им всем далеко за 80 лет) и не слишком крепкое здоровье - это всё, что у них осталось. Дети выросли и разъехались. Наши ветераны не избалованы вниманием, а ведь многие из героев прошли ещё и почётный трудовой путь. Многие являются ветеранами труда.
     Защищать свою Родину и трудиться для её процветания они считали своей обязанностью и человеческим долгом. Они отдали Отчизне много лет самоотверженного труда, свою молодость, силы и здоровье. Огромное им за это спасибо и низкий поклон до земли!
     Будем помнить тех, кто не дожил до этого дня. Гордость за Победу останется в наших сердцах навсегда! Спасибо вам, дорогие, за ваш подвиг! Долгих вам лет жизни!

Автор: Валентина Шишкина.