14.03.2013 -
Заседание Общественного совета при администрации Бондарского района

13 марта 2013 года в администрации района было проведено заседание Общественного совета  при администрации Бондарского района. На повестку дня Общественного совета выносились следующие вопросы:

1. Выборы председателя правления Общественного совета при администрации района.
2. Выборы заместителя председателя правления Общественного совета при администрации района.
3. Выборы секретаря правления Общественного совета при администрации района.
4. О создании комиссий Общественного совета при администрации района.
5. О формировании состава комиссий Общественного совета при администрации района

Для справки.

Общественный совет при администрации Бондарского района является постоянно действующим совещательным органом, осуществляющим обсуждение широкого круга общественно значимых проблем района и внесение предложений по их решению в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Тамбовской области от 23.06.2006 № 61-З «Об Общественной палате Тамбовской области».

Целью Общественного совета является:
Обеспечение согласования интересов жителей Бондарского района, общественных объединений и администрации Бондарского района для решения важных для населения вопросов экономического, социального и культурного развития района путем:
Анализа общественного мнения по важнейшим социальным, политическим и экономическим вопросам, обсуждаемым на федеральном, региональном и местном уровнях и затрагивающим интересы большинства населения Бондарского района;
Выработки предложений и рекомендаций по осуществлению позитивных социально-экономических и культурных преобразований в Бондарском районе на основе широкого обсуждения проблем его перспективного развития и благоустройства, состояния муниципального хозяйства, социальной и культурной сфер;
Осуществления общественного контроля за деятельностью администрации Бондарского района, в том числе за её работой с обращениями граждан, за организацией приема населения, функционированием муниципальных служб и организаций;
Взаимодействия с администрацией Бондарского района посредством привлечения к общественной деятельности граждан, проживающих на территории Бондарского района и имеющих опыт работы в органах управления.