06.03.2013 -
Областной турнир по мини-футболу на кубок Героя Сталинградской битвы генерал-майора В.А.Глазкова.

Впервые в спортзале Бондарской средней школы прошел областной турнир по мини-футболу на кубок Героя Сталинградской битвы генерал-майора В.А.Глазкова. Шесть команд из Пичаево, Инжавино, Сосновки, Мучкапа и Бондарей оспаривали почетный трофей. В первой игре вторая команда из бондарей играла со второй командой области Инжавино. Первые минуты матча наши футболисты играли на равных. Во втором тайме сказался опыт и мастерство инжавинцев они победили 6:0. Вторыми вышли на площадку первая команда бондарей и соседи пичаевские футболисты. Весь матч прошел в высоком темпе и в острых атаках. Время шло, но счет 0:0. В одной из атак пичаевский игрок играет рукой. Судья назначает одиннадцатиметровый удар. Собравшиеся зрители были уверены, что хозяева площадки поведут в счете. Но мяч после удара пролетел мимо. Новая атака и двое бондарцев выходят на вратаря соперников и опять не удача. Наконец мяч влетает в ворота соперников, но судья отменяет гол. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат 0:0. В игре сосновских и инжавинских футболистов победили инжавинцы 5:2. Не смогли сосновские футболисты оказать сопротивление, второй команде бондарей. Счет 6:1 в пользу наших футболистов. Первой команде бондарей для уверенного выхода в финал, нужна победа над мучкапскими футболистами. Начало встречи для болельщиков вселяло надежду в хороший исход матча. Бондарцы вели в счете 2:0 и 3:1 Казалось победа будет за нами. За самоуверенность соперник наказал наших футболистов. Вначале они сравняли счет, а затем повели в счете 5:3. Теперь судьба первой команды решалась в игре пичаевских и мучкапских футболистов. Победа в два и более мячей мучкапа. Обеспечивала нам выход в финал нашим футболистам. Но Начало матча осталось за пичаевскими футболистами. Они вели в счете 2:0. Хотя мучкапские футболисты смогли отыграться и повести в счете. Но итог встречи 3:3 и наши за бортом финала. В первой полуфинальной игре Инжавино без особых усилий обыграло Пичаево. Во второй паре второй команды бондарей и и мучкапа шла равная борьба. Лишь в конце встречи мучкапцы вырвали победу 2:1. Матч за третье место между пичаевскими и бондарскими футболистами прошел в равной борьбе. При счете 1:1 наши имели ряд хороших моментов, но не использовали. Соперник же используя грубую ошибку в защите нашей команды, вырвали победу. Борьбы в финале не получилось. Уставшие мучкапские футболисты не смогли дать достойного сопротивления инжавинцам. Безоговорочная победа инжавинских футболистов 7:0. Первый областной турнир на кубок Героя Сталинградской битвы завершился. Призеры соревнований награждены кубками и медалями. Всем участникам соревнований турнир очень понравился. И все выразили надежду помериться силами через год.