18.04.2012 -
Комментарий к ежегодному сообщению губернатора Олега Бетина

Александр ВОРОБЬЁВ, глава администрации района:
   - В первую очередь, меня порадовало то, что губернатор во главу угла ставит рост благосостояния граждан, и, следовательно, экономика будет развиваться ускоренными темпами. Так, по итогам 2010-2011 годов в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов Тамбовская область заняла 10 место. По объёму инвестиций в основной капитал, за исключением бюджетных средств, в расчёте на душу населения за 2011 год Бондарский район вышел на первое место в области.
   По оценке Министерства регионального развития, область вошла в число 23 регионов, чей уровень социально-экономического развития выше, чем в среднем по России. Регион занял 8 место среди субъектов РФ по темпам роста промышленного производства, 3-е - по росту производства сельхозпродукции.
   Серьёзным моментом является укрепление моральных ценностей, пропаганда важности и значимости семьи. С 1 января 2012 года на 8% повышен размер ежемесячного пособия на ребёнка для малообеспеченных семей. Согласно закону «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тамбовской области», предусматривается 18 различных мер социальной помощи. Результатом является увеличение числа многодетных семей: сейчас их на 574 больше, чем в 2009 году. Предоставляется бесплатно в собственность земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.
   Сообщение губернатора произвело на меня впечатление взвешенного, продуманного плана действий, главная цель которого - повышение уровня жизни граждан и развитие области, а значит и России, как сильного, экономически независимого и социально ориентированного государства.

Автор: Наш корр.