27.02.2012 -
Встретили весну блинами!

Широкие празднования Масленицы по традиции прошли в райцентре в воскресенье, 26 февраля. Основные мероприятия праздника развернулись на центральной площади.
   Здесь жителей села и многочисленных гостей ждала театрализованная программа встречи весны и проводов зимы, подготовленная работниками Центра досуговой деятельности. Участие в празднике принял глава района Ю.М. Долотов, он пожелал всем жителям района стабильности в работе и благополучия в семьях.
   Для детей и взрослых на протяжении всего дня были организованы спортивные и развлекательные программы, конкурсы и соревнования. Все желающие могли испытать свои силы в перетягивании каната, кулачных боях, стрельбе...
   Гостей Масленицы угощали блинами и чаем. Все финансовые затраты мероприятия взяли на себя администрация района и местного сельсовета. Праздник завершился сжиганием чучела Масленицы.

Автор:Валентина Шишкина