28.02.2012 -
Сертификаты на жилье

В прошедшую пятницу в администрации района состоялось вручение сертификатов на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
   Двадцать четыре претендента на жилищные сертификаты собрались в администрации. В основном, присутствовали доверенные лица - дети и внуки ветеранов, но некоторые смогли прийти и сами. Вручали жилищные сертификаты глава района Юрий Долотов и глава администрации Александр Воробьёв. Они сердечно поздравили ветеранов с замечательным, светлым событием в их жизни и подчеркнули, что улучшение жилищных условий ветеранов - один из важнейших приоритетов в работе местной власти.
   Ветераны, вдовы участников войны тепло благодарили власти всех уровней за такое действенное внимание к ним.
Затем секретарь комиссии по улучшению жилищных условий ветеранов Людмила Федулеева дала необходимую консультацию собственникам сертификатов. Обменявшись с каждым номерами телефонов, она обещала всем оказать необходимую помощь и поддержку. Вместе с сертификатами ветеранам вручили памятки, где поэтапно расписаны все их последующие действия для скорейшего приобретения жилья. Срок реализации сертификата - 3 месяца.
   Выделение жилищных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны продолжится.

Автор: Ольга Ладыженская