06.03.2012 -
А у нас...циклон

В феврале на территории Бондарского сельсовета под руководством главы администрации района А.А. Воробьёва прошли плановые комплексные учения.
   Организация и проведение мероприятий по защите населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Главной целью стала отработка готовности органов управления, сил и средств местного сельсовета в случае возникновения ЧС.
   В первый день учений участникам предстояло показать взаимодействие сил и средств при ликвидации последствий стихийных бедствий. По сценарию, на территории райцентра прошёл циклон с обильным выпадением осадков в виде снега и метели.
Во второй - участники отрабатывали свои действия при ликвидации чрезвычайной ситуации в начальном периоде войны.
   По завершению учений были подведены итоги. А. Воробьёв, остановившись на недочётах проведённого мероприятия, отметил значимость подобных учений, особенно практическую их часть.

Автор: Валентина Шишкина