20.02.2012 -
18 февраля в нашем районе прошла сельскохозяйственная ярмарка

Ах, эта ярмарка!

Cельскохозяйственная ярмарка  в нашем районе прошла в субботу 18 февраля. Торговые палатки с продукцией разместились на главной площади райцентра.

Всего в ярмарке приняли участие более шестидесяти  ведущих предприятий переработки области и района, а также владельцы частных подворий.

Приехавшие гости смогли также совершить экскурсию на Бондарский сыродельный завод, которых поразило современное технологичное производство завода. После этого все желающие смогли продегустировать продукцию. Новыми продуктами на столе стали сметана, творог и кефир.  В числе гостей были первый заместитель главы администрации области А.Я. Дубовик, глава администрации района А.А. Воробьёв, депутат областной Думы А.Г. Жирнов и другие представители области и районов.

После дегустации продукции гости отправились на торжественное открытие второй линии сырзавода – молочного цеха «КОЛАКС-М». Торжественной речью открыли церемонию А.А. Воробьёв, первый заместитель главы администрации области А.Я. Дубовик, генеральный директор ЗАО «Колакс-М» С.В. Фетисов, которые и  перерезали красную ленточку.

Далее почётные гости отправились на широкую ярмарку, где их встретили  глава района Юрий Долотов и работники центра досуговой деятельности. Все желающие смогли согреться чаем и отведать блины, кашу, приготовленную в «полевой кухне», шашлыки.