16.02.2012 -
15 февраля в райцентре прошёл очередной день донора.

Может только человек

15 февраля в райцентре прошёл очередной день донора. Передвижная станция переливания крови расположилась около районной поликлиники и, несмотря на разыгравшуюся метель, уже с утра здесь образовалась достаточно большая очередь. «Сдать кровь, значит спасти чью - то жизнь» - постоянно слышалось в толпе.

Не остались в стороне от общей проблемы нехватки донорской крови и работники районной администрации. Порядка 10 человек, в том числе и глава администрации района Александр Воробьёв, пришли, чтобы внести свою лепту в благое дело.

- Я считаю своим гражданским долгом не остаться в стороне и принять самое непосредственное участие в сдаче донорской крови, - прокомментировал Александр Воробьёв, - и делаю это уже не в первый раз. Мне известно, что крови не хватает, а она жизненно необходима в самых различных ситуациях.

Всего в этот день сдали кровь 70 человек, включая и неравнодушных медработников, общий объём составил около 30 литров крови.

Нужно помнить, что спасти человеку жизнь может только человек.

Инна Малахова.

Фото автора.