15.02.2012 -
Творит добро

Классик русской поэзии А.С. Пушкин писал: «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы». Этими словами поэт призывает всех тех, кто готов заботиться о Родине, делать всё для того, чтобы ближним жилось лучше.

Ольга Васильевна Котова - одна из тех, кто постоянно стремится материализовать душевные порывы. И это у неё прекрасно получается. Став главой Кривополянского сельсовета, она первым делом успешно решает любые людские проблемы, охотно занимается и общественными делами. Это и есть стремление сделать жизнь других лучше, благополучнее.

Ей и пришлось одной из первых в районе проводить 31 января сход граждан, на котором глава сельсовета представляет населению отчёт о деятельности администрации за истекший год и перспективный план работы на год 2012-й.

Несмотря на сильный мороз, жители сельсовета собрались в здании местного Дома культуры. Присутствовали на собрании представители районной власти, отделения полиции села Бондари и уполномоченный участковый. Вёл собрание Сергей Александрович Михеев, депутат сельсовета.

Ольга Васильевна доложила, что вся деятельность администрации сельсовета была направлена на улучшение социально-экономического положения граждан. Собственные доходы в бюджете сельсовета невелики, но даже при таком скудном бюджете ряд вопросов решён. По-прежнему остаётся актуальной тема состояния дорог и мостов. Они пришли в негодность с течением большого времени службы, и нужно решать вопрос строительства новых.

Администрацией сельсовета приведено в порядок адресное хозяйство, пронумерованы дома, установлены уличные указатели. Приведены в порядок входные ворота на кладбищах. При активной поддержке депутатов В. Шишкина и С. Михеева установлена часовня на кладбище села Кривополянье. На должном уровне ведётся работа по обеспечению населения газовыми баллонами и дровами. Прилагаются активные усилия по обеспечению мер пожарной безопасности. Администрацией сельсовета оказывается помощь по подключению граждан к объектам газоснабжения и водопроводу. В прошлом году были газифицированы три домовладения и Свято-Никольский храм. Жители являются активными участниками всех проводимых культурных и спортивных мероприятий.

Глава администрации района А. Воробьёв поблагодарил граждан за поддержку главы сельсовета и отметил активную жизненную позицию О. Котовой. Он сказал, что этот человек действительно на своём месте. Глава района Ю. Долотов порадовал жителей села известием, что депутат В. Шишкин окажет спонсорскую поддержку в восстановлении местного храма.

Жители активно задавали вопросы и районной, и местной властям. В знак благодарности за оказанную помощь за подключение газа от прихожан Свято-Никольского храма Ю.Верещагина вручила А. Воробьёву книгу

Автор: Ольга Ладыженская.