26.10.2018 -
100- летие образование комсомола празднично отметили в Бондарском районе.

100- летие образование комсомола празднично отметили сегодня в Бондарском районе.
С большим юбилеем славной молодежной организации поздравили руководители района Александр Воробьев и Юрий Долотов. «Комсомол – это героическая и трудовая биография нашей страны, это плеяда выдающихся людей ХХ века, которые первыми строили, учились и учили, защищали свою Родину, не сомневаясь, отдавали свою жизнь ради свободы страны. Комсомол – это молодость, весна, дерзание и осуществленные мечты. Наша страна многим обязана созидательному труду комсомольцев всех поколений» - такими словами поздравил всех собравшихся Александр Воробьев.
На сцене предстала великая история комсомола, его самых лучших сынов и дочерей. Строительство Советского государства, первые пятилетки, колхозы, великие подвиги краснодонцев, Зои Космодемьянской и Александра Матросова; а потом - восстановление страны, великие стройки ХХ века, освоение целины, БАМ, космос – это нашей страны биография, биография комсомола.
Благодарственные письма за добросовестную работу и юбилейные медали 90-летия Бондарского района вручены комсомольцам прошлых лет. Они тоже от души поздравляли своих друзей-ветеранов. Прекрасные концерт приготовлен артистами Центр досуговой деятельности Бондарского района, звучали: «Комсомольцы-добровольцы», «Это было в Краснодоне», «Дан приказ ему на запад», «Песня о тревожной молодости», «Не расстанусь с комсомолом» и многие другие.

На данном изображении может находиться: 2 человека, в том числе Александр Воробьев, люди стоят и костюм

На данном изображении может находиться: 3 человека, в том числе Александр Воробьев, люди стоят, костюм и в помещении

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят