Новости Росреестра

Кадастровая палата по Тамбовской области сообщает о новых требованиях к кадастровым инженерам

Список необходимых документов, для регистрации права собственности физическому лицу, действующему за себя лично, на жилое помещение на основании решения суда

Предварительная запись на прием выдачу документов в офисах приема выдачи документов в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тамбовской области.

Порядок пользования земельными участками, находящимися в охранной зоне.

24 ноября 2016 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тамбовской области была проведена консультация в онлайн-режиме на сайте taminfo.ru по вопросам организации приема-выдачи документов.

На земельный участок наложены ограничения(обременения). Что это означает?

Видеоконференция с органами местного самоуправления

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ: КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ОТ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

С 1 января 2017 года машино-место можно оформить в собственность

Хозяйственная постройка: как поставить на кадастровый учет?

Межведомственное электронное взаимодействие без заявителя: результаты проведенных работ.

Как получить сведения об объектах землеустройства?

Два по цене одного» - кадастровая стоимость земельных участков с несколькими вида разрешенного использования

Портал Росреестра на службе у граждан

Управление Росреестра по Тамбовской области сообщает об изменении размеров платы за сведения из Единого государственного реестра недвижимости

23 сентября 2016 года Единый день бесплатной юридической помощи

«Дачной амнистии» – 10 лет

Территория объекта культурного наследия

Преобразование  земельных участков

Зачем нужна кадастровая выписка?

Дачная амнистия

Туристический слет

Кадастровый учет в электронном виде: показатели, статистика, динамика.

Выездной прием: мы доступны каждому!

Образование участков в садоводческих объединениях

С 15 июля 2016 года государственная регистрация прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из ЕГРП

Статья «Кадастровый план территории – информационный документ о кадастровом квартале»

Особенности внесения оспоренной кадастровой стоимости в ГКН

Изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» вносятся Федеральным законом от 30.12.2015 № 452-ФЗ.

Федеральный закон от 24.07.2007 №221-ФЗ:

был «О государственном кадастре недвижимости» -

стал «О кадастровой деятельности»

Порядок оформления  нежилого  здания,  введенного  в эксплуатацию  в 2017 году.